判断1、60的5分之2相当于80的10分之32、冰箱的数量相当于电视机的8分之7,冰箱的数量比电视剧少8分之1

错感觉 1年前 已收到1个回答 举报

lin7847 幼苗


判断1、60的5分之2相当于80的10分之3
对,因为60*2/5=24 80*3/10=24
2、冰箱的数量相当于电视机的8分之7,冰箱的数量比电视剧少8分之1
对,因为1-7/8=1/8


2