一种冰箱在促销活动中,每台降价180元销售.现在的价格相当于原价的9/10,这种冰箱每台原价多少元

对面男孩 1年前 已收到2个回答 举报

hjf122 幼苗


180÷(1-9/10)
=180÷1/10
=180×10
=1800(元)


2

yuyexg 花朵


原价
=180÷(1-10分之9)
=180÷10分之1
=1800元

~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点“满意”即可。


1