某工厂十月份用水32吨,比九月份节约了7分之1,节约用水多少吨?

灰姑娘是谁 1年前 已收到1个回答 举报

cj一把 幼苗


节约=32÷(1-1/7)-32=32/6吨

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!

1年前 追问

7

灰姑娘是谁 举报

分析有吗