一个数减去0.9的差的2倍等于8.4,求这个数

一个数减去0.9的差的2倍等于8.4,求这个数
用x
jwm8787357 1年前 已收到1个回答 举报

撒皮卡达 幼苗


这个数为X
2(X-0.9)=8.4
2X-1.8=8.4
2X=8.4+1.8
2X=10.2
X=5.1


4