求几个数的最小公倍数24 12 5 主要是思路与计算方法

adza 1年前 已收到1个回答 举报

不大不小的萝卜 幼苗


24=2*2*2*3
12=2*2*3
5=5
最小公倍数
=2*2*2*3*5=120


2