甲乙丙三人储蓄.甲储的钱是乙的6/11,丙储的钱是甲的5/2 ,丙的钱是乙的几分之几

甲乙丙三人储蓄.甲储的钱是乙的6/11,丙储的钱是甲的5/2 ,丙的钱是乙的几分之几
带算式 小学生能看懂的 不是解方程
flamingfis 1年前 已收到3个回答 举报

泪在沉默后 幼苗


乙是甲的11/6
丙是甲的5/2
丙是乙的:5/2÷11/6=15/11


10

黑色刺猬 幼苗


五十五分之十二


1

fdsakp235 幼苗


设 甲=X 乙=Y 丙=Z 则X=6/11乘 Y , Z=5/2乘 X 所以 Y=11/6 乘X
哦了: 2分之5除以6分之11 = 12分之55


0