6x10的6次方吨的煤完全燃烧放出的热量是 (煤炭的热值为2.9x10的7次方J/Kg)

klhfc 1年前 已收到1个回答 举报

indianboy 幼苗


m=6×10^6T=6×10^9kg
Q=qm=2.9x10^7×6×10^9=4.64×10^17(J)
答:略.


1