用简便方法计算下列各题:7/18/5+1/18*1/5

仙履灵儿 1年前 已收到1个回答 举报

静水流云 幼苗


7/18/5+1/18*1/5
=(7/18+1/18)×1/5
=4/9×1/5
=4/45


8