一个四位数,个位上的数是a,十位上的数是b,百位上的数是0,千位上的数是最大的一位数,这个四位数是

一个四位数,个位上的数是a,十位上的数是b,百位上的数是0,千位上的数是最大的一位数,这个四位数是
书写方式
caoxiaocc0802 1年前 已收到3个回答 举报

whitebuny 幼苗


90ba
=9*1000+0*100+10b+a
=9000+10b+a


5

68648848 幼苗


90ba ?
9000+100+10b+a=90ba


1

执着是痛苦的qq 花朵


90ba


0