8,6,8,8,8怎么算等于60,前提是顺序不能颠倒,例如8-6=2 那么8不能除以2 只能2除以8.

5deQQ 1年前 已收到3个回答 举报

aysbz 幼苗


8÷(6-8)+8×8=60


9

晚安-四月 幼苗


8/(6-8)+8*8=60


0

12239391 幼苗


6*8+10-7+9=60


0