一件工作甲乙两人完成,甲乙工作效率比是2比3,俩人的工作量超过计划百分之20,甲完成了计划工作总量的

一件工作甲乙两人完成,甲乙工作效率比是2比3,俩人的工作量超过计划百分之20,甲完成了计划工作总量的
百分之几
S疯婆子S 1年前 已收到1个回答 举报

我爱小毛鼠 幼苗


俩人的工作量120%,120/5=24,24*2=48,甲完成了计划工作总量的48%

1年前 追问

3