1111..2004个数除以7等于

bahillsara 1年前 已收到3个回答 举报

zh2603 幼苗


∵6个1(111111)能被7整除,所以
111……1(2004个1)也能被7整除(2004÷6=334)
又111111÷7=15873
∴111111……1(2004个1)÷7=158730158730……15873015873(333个158730)


3

珍珍8 幼苗


111111÷7=15837(6个1能整除7)
2004÷6=334
111 。。。1(2004个1)÷7=158370158370。。。15873015873(有333个158730)


2

lxy1125 幼苗


015873015873....(334个015873)
6个数一循环 2004/6=334


0