解方程;x-2/3=1/5 x+1/3=1/2+1/6 x-5/12=3/8 4/7-x=1/3 14.5-3.1x=1

解方程;x-2/3=1/5 x+1/3=1/2+1/6 x-5/12=3/8 4/7-x=1/3 14.5-3.1x=11.4
路路和我 1年前 已收到2个回答 举报

yui_127 幼苗


x-2/3=1/5
x=1/5+2/3
x=13/15
x+1/3=1/2+1/6
x+1/3=2/3
x=2/3-1/3
x=1/3
x-5/12=3/8
x=3/8+5/12
x=19/24
4/7-x=1/3
x=4/7-1/3
x=5/21
14.5-3.1x=11.4
3.1x=14.5-11.4
3.1x=3.1
x=3.1÷3.1
x=1


4

jcsnwpu 幼苗


x-2/3=1/5
x=1/5+2/3
x=13/15
x+1/3=1/2+1/6
x+1/3=2/3


2