一台微波炉原价800元,上月打八折出售,现在又提价百分之20.现在这种微波炉比原来低还是比原来高,高多少

lyfy_liu 1年前 已收到3个回答 举报

步仁 春芽


打八折之后.800*0.8=640
有提价百分之二十:640*1.2=768
所以比原来低:800-768=32
低32


8

beefandman 幼苗


打八折之后。800*0.8=640
有提价百分之二十:640*1.2=768
所以比原来低:800-768=32
低32


2

942you 幼苗


800*0.8*1.2=768
800-768=32


1