行测中的推理题请问 -2 1 24 253 ()填什么啊,要具体的运算过程,

wuaidexiaobudian 1年前 已收到1个回答 举报

雪米滋 春芽


应该是3122,1比-2大3 3+1=2²
24比-2大26 26+1=27是3的三次方
253比-2大255,255+1=256是4的四次方,
所以后一个数加2再加1应该是5的五次方所以应该是3122


4