马小虎在计算一个数除以五,错把一个数变成了被除数的倒数,结果得十分之七,正确结果是( )

马小虎在计算一个数除以五,错把一个数变成了被除数的倒数,结果得十分之七,正确结果是( )
如题!
RING_刘 1年前 已收到1个回答 举报

快海天 幼苗


7/10×5=7/2
原数为2/7
正确结果为2/7÷5=2/35


5