计算:1+2-3-4+5+6-7-8+...+1/2005+2006-2007-2008

aass50 1年前 已收到1个回答 举报

icpb 幼苗


1+(2-3-4+5)+(6-7-8+9)+…+(2002-2003-2004+2005)+2006-2007-2008=1-1-2008=-2008
(4n+2,-4n-3,-4n-4,4n+5)


4