若正方形的对角线长为2根号2cm,则正方形的面积为

bjrn9vc 1年前 已收到2个回答 举报

lifan51 幼苗


正方形面积为4平方厘米


8

个人专辑 幼苗


正方形边长=2根号2/根号2=2cm
正方形面积=2*2=4 cm^2


0