估算下列数的大小.1)根号40和6.26 ,2)20的立方根和2分之7,3)根号50和7,4)6分之根号5-1和6分之1

花顺 1年前 已收到1个回答 举报

小珊子 幼苗


6.26²=39.1876160/8=20
所以7/2>20的立方根
7²=497
√5>√4=2
(√5-1)>2-1=1
(√5-1)/6>1/6


5