全音符的时值通常是4拍,你能算出其他几种音符的时值各是多少拍吗?再算一算:多少个十六音符的时值等于一个

全音符的时值通常是4拍,你能算出其他几种音符的时值各是多少拍吗?再算一算:多少个十六音符的时值等于一个
二分音符的市值?:多少个十六音符的时值等于一个4分音符的市值
小子大头48 1年前 已收到1个回答 举报

awayforever 幼苗


以四分音符为一拍:1个4分音符(一拍)=1/4个全音符=1/2二分音符=2个八分音符=4个十六分音符=8个三十二分音符=16个六十四分音符


2