下列变化需要加入还原剂才能实现的是A.Na2CO3~CO2 B.SO2 C.HCl~Cl2 D.FeCl3~FeCl2.

下列变化需要加入还原剂才能实现的是A.Na2CO3~CO2 B.SO2 C.HCl~Cl2 D.FeCl3~FeCl2.已知函数f(x)=x*2,那么f(x+1)等于多少?
Zer0w 1年前 已收到3个回答 举报

槟果宝宝 幼苗


(1)
A,无价态变化
B,S价态提高,要加氧化剂
C,Cl价态提高,要加氧化剂
D,Fe价态变低,要加还原剂
(2)
f(x+1)=(x+1)*2=2x+2


1

eunischan 幼苗


化学题:选D
数学 f(x+1) == (x+1)*2


1

linda666 幼苗


1.选D
(A加盐酸 B加氧气点燃 C一定条件下和二氧化锰反应产生氯气 D加还原剂铁或铜
2.f(x+1)=(x+1)^2=x^2+2x+1


0