0、3、8、15、?这是测量智商的一道题目,答案是什么?什么逻辑?出现两个答案 谁的对呢?个人认为一楼对吧?3.5.7.

0、3、8、15、?
这是测量智商的一道题目,答案是什么?什么逻辑?
出现两个答案 谁的对呢?个人认为一楼对吧?3.5.7.9
2楼的是 3.5.7.11
夜半蛙鸣 1年前 已收到6个回答 举报

sanyecao-1 春芽


24 晕 这么简单的题目"测智商"?
无语>


2

紫色雨丝 幼苗


24


2

爱吃猫的老鼠009 幼苗


f(n)=n^2-1,
f(5)=5^2-1=24


1

cgcgcglmh 幼苗


答案是 ,也就是说什么都没。答题思路是后面的东西是前面的东西的发展方向。0是指一只蛋,这只蛋在一个人的耳朵(3)里,8很象一个人,说明这只蛋在这个人的耳朵里,下面的数字是15,5指秤钩,秤人之后当然是把他卖了,就什么都没了。


1

风过无痕_____ 幼苗


下一个数是24,15-8=7,8-3=5,3-0=3,


0

axp2005 幼苗


下一个是26,因为
23-15=11
15-8=7
8-3=5
3-0=3
“=”号后面的数字的约数都只有1和他本身......


0