1;2;3;5;8;13;[][][]……规律是什么

风影传奇 1年前 已收到6个回答 举报

不再错了 花朵


1;2;3;5;8;13;[21][34][55]
1+2=3
2+3=5
5+8=13
13+21=34
21+34=55
在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,


5

7621544 幼苗


这很简单啊 第三个数是前面两个数的和
1 2 3 5 8 13 21 34 55


2

什么是嗳 幼苗


前面两个数相加等于后面两个数


1

还俗 幼苗


前两个数之和是第三个数,填21,34,55
斐波那契数列
~亲,如果你认可我的回答,请点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可。
~你的采纳是我前进的动力~~
O(∩_∩)O,互相帮助,祝共同进步!


1

yungguo 幼苗


1+2=3,2+3=5。。。。。21,34,55


0

mkjszx 幼苗


第三位开始,后一位数等于前两位数之和


0