-1的四次方-(3分之2-4分之1+12分之5)×(-36)

牛奶座 1年前 已收到1个回答 举报

办惠州户口 幼苗


(-1)^4-(2/3-1/4+5/12)*(-36)
=1-(8/12-3/12+5/12)*(-36)
=1-5/6*(-36)
=1+30
=31
-1^4-(2/3-1/4+5/12)*(-36)
=-1-(8/12-3/12+5/12)*(-36)
=-1-5/6*(-36)
=-1+30
=29


4