简便运算:28000÷(140×25)

凡人02 1年前 已收到6个回答 举报

猎星 幼苗


28000÷(140×25)
=28000÷140÷25
=200÷25
=8


7

宝贝乐乐爱 幼苗


8


2

冬日邪阳 幼苗


28000÷(140×25)=28000÷140÷25=200÷25=8


1

枫荷 幼苗


=28000/140/(25x4)x4
=200/100x4
=2x4
=8


1

ruanbobo 幼苗


28000÷(140×25)
=28000÷140÷25
=200÷25
=8


0

andinly 幼苗


28000÷(140×25)
28000÷140÷25
200÷25=8


0