周长为18的等腰三角形.有一边长为8.另两边长各是多少/

穿过炊烟 1年前 已收到5个回答 举报

啊影 幼苗


(1)另两边长是:(18-8)/2=5
或(2)18-8*2=2底是2,另外两条是8,听懂了吗,没听懂打1


4

浅云淡心 幼苗


8和2,或者5和5。


2

不留尘埃 幼苗


另两条边是8,和2.。。。还有是5和5


2

yygy7903 幼苗


(1)一边是2一边是8 (2)两边都是5


0

不进站的车 幼苗


若腰长为8 另一条腰长也为8 底边长为 18-2×8=2
若地边长为8 两条腰总共长 18-8=10 一条腰长为5,另一条腰长也为5


0