1、小明外出一周,已知第一天与最后一天的和为15,则小明出走的日期是_____号.

1、小明外出一周,已知第一天与最后一天的和为15,则小明出走的日期是_____号.
2、一件服装金价为200元,按标价的8折销售,仍可获利10%,该服装的标价是_______元.
3、一件商品在进价的基础上提价20%后,又以9折销售,获利20元,则进价是_____元.
闲院听雨 1年前 已收到3个回答 举报

赫敏1233 幼苗


1:x+7+x=15 所以是4好出走的
2:0.8x=200*1.1 所以标价是275
3:1.2x*0.9-x=20 自己解啊


5

menglei123 幼苗


1. 4 号
2. 275
3. 250


2

eccui 幼苗


4
275
1352.5


2