A、B两地间的距离为36km,甲从A地,乙从B地同时出发相向而行,两人相遇后,甲再走2小时30分到达B地,乙再走1小时3

A、B两地间的距离为36km,甲从A地,乙从B地同时出发相向而行,两人相遇后,甲再走2小时30分到达B地,乙再走1小时36分到达A地,求两人的速度.【要带结果】
一个凸多边形的对角线有14条,则这个多边形是几边形?
解一元二次方程..
[50+x][500-10x]=8000
[40-x][20-2x]=1200
[80-2x][60-2x]=1500
【100+100[1+x]-50】[x/2+1]+【100+100[1+x]-50】=63
咕咚噜噜 1年前 已收到8个回答 举报

lp52150 幼苗


1)设甲乙速度分别为x,y千米/小时
5x/2+8y/5=36,
(5x/2)/y=(8y/5)/x
x=8/5,y=2,
2)n(n-3)/2=14,
n=7
3)
(50+x)(500-10x)=8000,
10(50+x)(50-x)=8000
2500-x^2=800,
x^2=1700,
x=10√17,-10√17


8

duncecn 幼苗


(1)2.5x=1.6y,2.5x+1.6y=36 ,x=7.2,y= 11.25(2)1/2n(n-3)=14,n=7.()


2

yipilangwo 幼苗


16边形


1

易心107 幼苗


他们相遇的时,用时36/(V甲+V乙)
所以有:36/(V甲+V乙)+150V甲=36
36/(V甲+V乙)+96V乙=36
解以上两次,可知:(V甲)和(V乙)
第二题:7边形
第三题,解一元二次方程
(1)x=10*根号(17)
(2)x=25+20*根号(2)或者x=25-20*根号(3)55或者15
(4)[55+根号(112...


0

lin33 幼苗


你是不是读初三啊
你上课有没有认真听讲啊


0

wyq8218 幼苗


1.设甲乙速度为x,y千米/小时
5x/2+8y/5=36,(5x/2)/y=(8y/5)/x
x=8/5,y=2,
2.n(n-3)/2=14,
n=7
3.(50+x)(500-10x)=8000,
10(50+x)(50-x)=8000
2500-x^2=800,
x^2=1700,
x=10√17,-10√17


0

zhanzhihong999 幼苗


(1)设甲乙速度分别为x,y千米/小时
5x/2+8y/5=36,
(5x/2)/y=(8y/5)/x
x=8/5,y=2,
2) n=7
3)
(50+x)(500-10x)=8000,
10(50+x)(50-x)=8000
2500-x^2=800,
x^2=1700,
x=10√17,-10√17


0

huan001 幼苗


像这样的同学,我们真的不能帮他,只会害了他的,不稀罕得那几分啊,这些问题就算是自学,也只要把教材看一片就行了。因为我就是!


0