每个水杯标价2元,学校想买2000只水杯,甲店九折优惠,乙店买十送一.到哪家商店买便宜?

每个水杯标价2元,学校想买2000只水杯,甲店九折优惠,乙店买十送一.到哪家商店买便宜?
急,详细点要算式
char_aznable 1年前 已收到1个回答 举报

niuniu_wang 幼苗


甲店3600 乙店3640

1年前 追问

1

char_aznable 举报

要算式

举报 niuniu_wang

甲2000*2*0.9=3600 乙2000(10+1)*10*2=3640(约等)