某矩形基坑,其底部尺寸为4×2米,开挖深度2.0米,坡度系数m=0.50,试计算其挖方量,若将土方用容量为2m3的运输车

某矩形基坑,其底部尺寸为4×2米,开挖深度2.0米,坡度系数m=0.50,试计算其挖方量,若将土方用容量为2m3的运输车全部运走,需运多少车次?(Ks=1.20,K's=1.05)
人活狗世 1年前 已收到1个回答 举报

一口血唾沫 幼苗


挖方=(2/6)*[4*2+6*4+(4+6)*(2+4)]=30.7m3;运体积=30.7*1.2=36.84m3,需要19车.


3