10x+[13-x]+9=10[13-X]+X

螃螃女 1年前 已收到3个回答 举报

是谁捡到 春芽


10X+13-X+9=(13-X)*10+X
10X+13-X+9=130-10X+X
9X+22=130-9X
18X=130-22
18X=108
X=6


6

13的太空 幼苗


10X+13-X+9=(13-X)*10+X
10X+13-X+9=130-10X+X
9X+22=130-9X
18X=130
得 X=6


2

mopguest20 幼苗


13-X+10X+9=130-10X+X
22+9X=130-9X
18X=108
X=6


0