cos^4( pai/8)-sin^4( pai/8)

爱的风沙十分 1年前 已收到2个回答 举报

yqz520 幼苗


cos^4( pai/8)-sin^4( pai/8)
=(cos^2( pai/8)-sin^2( pai/8))(cos^2( pai/8)+sin^2( pai/8))
=cos^2( pai/8)-sin^2( pai/8)
=cos(pai/4)
=√2/2


5

goddanny 幼苗


cos^4( pai/8)-sin^4( pai/8)


1