某工程队修路,第一天修了三分之一,第二天修了50米,两天共修了全长的百分之50,这条路有多长?

最后的野狼 1年前 已收到2个回答 举报

轩轩轩 幼苗


=50÷(1/2-1/3)=300米


9

新白huoyun 幼苗


50%—1/3=1/6
50除以1/6=300


0