实验小学的平面示意图,宽5厘米,长6厘米.比例尺是1∶20000,求它的面积是多少公顷?

zhang83 1年前 已收到1个回答 举报

msl63777 幼苗


实际长:6×20000 = 120000厘米 = 1200 米
实际宽:5×20000 = 100000厘米 = 1000 米
实际面积 :1200 ×1000 = 1200000平方米 = 120 公顷

1年前 追问

8

zhang83 举报

你确定是对的?亲?

zhang83 举报

你确定是对的?亲?

举报 msl63777

当然是对的