概率题(高三)有ABCD四座城市,分别有一著名景点,记为abcd,把他们分别写在左右两侧.现有一人用4条线把城市和景点连

概率题(高三)
有ABCD四座城市,分别有一著名景点,记为abcd,把他们分别写在左右两侧.现有一人用4条线把城市和景点连接起来,构成一一对应,已知连对的得两分,连错的0分,求该爱好者得分的分布列.
sn_跑 1年前 已收到1个回答 举报

芳芳231 幼苗


记N为得分
N=0 P(N=0)=9/24
N=2 P(N=2)=8/24
N=4 P(N=4)=6/24
N=8 P(N=8)=1/24


1