17/12*5/34*3/4如果能简算的要简算

L_Spider 1年前 已收到2个回答 举报

雪狼哥 幼苗


=(17/34)*(5/4)*(3/12)
=(1/2)*(5/4)*(1/4)
==5/32


3

无有情 幼苗


17/12*5/34*3/4
=1/12*5/2*3/4
=1/4*5/2*1/4
=5/32
就是从分子和分母上找公约数,然后消掉。
多多练习就可以了!!!


2