李师傅加工500个零件,开始每小时加工60个,做了3小时后,剩下的规定要在5小时内完成.剩下的平均每小时应加式几个?

justyou 1年前 已收到5个回答 举报

悠悠儿 幼苗


500-60*3=320 320/5=64(个)


1

怡然星辰 幼苗


4个


2

海山风 幼苗


(500-60×3)÷5
=(500-180)÷5
=320÷5
=64个


2

qwe_poi88 幼苗



2

iers 幼苗


(500-3×60) ÷5
=(500-180)÷5
=320÷5
=64(个)


1