7分之3与9分之4的和,再加上63分之5,得多少?1减去12分之5的差,再减去24分之5,得多少

7分之3与9分之4的和,再加上63分之5,得多少?1减去12分之5的差,再减去24分之5,得多少
一项工程,甲队单独完成要6天,乙队单独完成要10天,甲、已两队一天可以完成这项工程的几分之几
szll_002022 1年前 已收到1个回答 举报

laowu_cocosun 花朵


3/7+4/9+5/63
=27/63+28/63+5/63
=60/63
=20/21
1-5/12-5/24
=24/24-10/24-5/24
=9/24
=3/8
完成=1/6+1/10=4/15


3