集合{x∈N|-4

383364591 1年前 已收到3个回答 举报

月魄海魂 幼苗


该集合={0,2,3,4}
所以真子集的个数为15个
分别是空集 {0}{2}{3}{4}{0,2}{0,3}{2,3} {0,4}{2,4}{3,4}{0,2,3}{0,2,4}{0,3,4}{2,3,4}


2

某小甲 幼苗


15


1

vanfine 幼苗


-4-3x≠1
该集合={-2,-1,0,2,3,4,}
所以真子集的个数为2n-1=2*6-1=15个


1