杨婷骑车4/5小时行20/3千米,照这样计算,她骑50千米需要多少时间?

karsonguan 1年前 已收到2个回答 举报

西北阿郎 幼苗


20/3÷4/5=3/25 50÷3/25=6小时 答:需要六小时


6

天目大哥 幼苗


50/3分之50=7.5
7.5*0.8=6(小时)


2