8a(b-a)的平方+2(a-b)的三次方等于多少

危险时刻 1年前 已收到1个回答 举报

逍遥风雨 幼苗


8a(b-a)²+2(a-b)³
=(a-b)²[8a+2(a-b)]
=(a-b)²(10a-2b)

1年前 追问

5

危险时刻 举报

x的m次方-2x的m-1次方+2x的m-2次方该怎么做

举报 逍遥风雨

x^m-2x^(m-1)+2x^(m-2) =x^(m-2)(x²-2x+2)