180(n-2):【120+5(n-1)】=63:8

180(n-2):【120+5(n-1)】=63:8
求n的值
guhonglg 1年前 已收到1个回答 举报

在云端爱玫瑰 幼苗


(180n-360):(120+5n-5)=63:8
8(180n-360)=63(115+5n)
1440n-2880=7245+315n
1125n=10125
n=9


1