2006乘97减96乘20067的简便运算

lognei 1年前 已收到3个回答 举报

fduuz 幼苗


后面的时2007?
=2006*(96+1)-96*2007
=96*(2006-2007)+2006
=2006-96=1910


8

独居蟹男 幼苗


2006×97-96×2007
=2006*(96+1)-96*(2006+1)
=2006*96+2600-96*2006-96
=2006-96=1910


1

百aa 幼苗


确定是96乘20067而不是96乘2007吗


1