一个长,宽,高分别是60cm,50cm,40cm的金鱼缸,四周要贴上一层彩色纸,至少需要彩纸多少平方分米

一个长,宽,高分别是60cm,50cm,40cm的金鱼缸,四周要贴上一层彩色纸,至少需要彩纸多少平方分米
一分钟,要算式,
dwedwfd 1年前 已收到2个回答 举报

花脸染道 幼苗


需要彩色纸
=2×(60×40+50×40)
=2×4400
=8800平方厘米
=88平方分米

很高兴为你解答,希望我的回答对你有帮助~~
如果解决了你的问题,请及时选为满意答案,谢谢 O(∩_∩)O


3

zhoujun86 幼苗


S=60*40*2+50*40*2=4800+4000=8800平方厘米


1