一台拖拉机2分之1小时耕地10分之3公顷.照这样计算,5小时耕地多少公顷?

lijunlan555 1年前 已收到3个回答 举报

勇往13 春芽


归一问题 是吗
一台拖拉机2分之1小时耕地10分之3公顷.照这样计算,5小时耕地多少公顷?
2分之1小时耕地10分之3公顷===> 1 小时就等于6/10公顷
那么5小时就是 5*6/10=3公顷 拉


1

lhvzoh 幼苗


解:
5*3/10 /(1/2)=3公顷


1

wangy007 幼苗


3/10*2*5=3公顷


0