若梯形的面积为12cm 2 ,高为3cm,则此梯形的中位线长为______cm.

追风的┮马 1年前 已收到1个回答 举报

jaylin328 幼苗


根据梯形的面积=中位线×高得,中位线=12÷3=4cm.


9