甲山273米高,乙山268米高 计算甲山顶与乙山顶的相对高度

甲山273米高,乙山268米高 计算甲山顶与乙山顶的相对高度
什么叫相对高度?怎么求相对高度?
潇雨蜿蜒 1年前 已收到4个回答 举报

仗剑西风 春芽


273-268=5米
甲山顶与乙山顶的相对高度是+5米
相对高度是两者高度差.


8

lyrcool 幼苗


273-268=5
甲山顶与乙山顶的相对高度是5米


2

xiaobearggfurrylo 果实


273-268=5米
答 相对高度5米


1

睿厚 幼苗


指两个地点的绝对高度之差。
甲山顶与乙山顶的相对高度=甲山273米-乙山268米=5米


1