sinα^4+cosα^4=1-2sinα^2cosα^2

sinα^4+cosα^4=1-2sinα^2cosα^2
证明下
aajj98 1年前 已收到2个回答 举报

zgjhzk1314 花朵


sinα^4+cosα^4=(sinα^2+cosα^2)^-2sinα^2cosα^2=1-2sinα^2cosα^2


3

老海南1 幼苗


sinα^4+cosα^4=sinα^2+cosα^2-2sinα^2cosα^2=1-2sinα^2cosα^2
补充:sinα^2+cosα^2=1


0