8个8用四则运算使它等于1000

gonghao1 1年前 已收到2个回答 举报

天使裕 幼苗


8+8+8+88+888=1000


5

dingding778 幼苗


1:((8*8*8-8)*(8+8))/8-8=1000
2:((8+8)*8-(8+8)/8)*8-8=1000
3:(8*8-(8+8)/8)*(8+8)+8=1000
4:((8+8)-8/(8+8))*8*8+8=1000
5:((8+8)*8-(8+8+8)/8)*8=1000
6:(8-8/(8*8))*(8+8)*8-8=1000
7:((8+8)*8-8/8)*8-(8+8)=1000
8:(8*8+8*8)*8-(8+8+8)=1000


0