0---9的10个数字,任意3个到6个数字组合(不重复)有多少种组合,

kimi的宝Q儿 1年前 已收到1个回答 举报

12只耳环 幼苗


3个:10×9×8=720(个)
4个:10×9×8×7=5040(个)
5个:10×9×8×7×6=30240(个)
6个:10×9×8×7×6×5=151200(个)
共:720+5040+30240+151200=187200(个)


3